Юмор



"И последние станут первыми"
Гаишник под "духовным" прессом
Семейные конфликты

Приходит как-то женщина к врачу-психологу, вся измученная, истрёпанная,побитая, в синяках, просто жалко смотреть.
Психолог:
- Господи, что же с вами произошло?
Женщина:
 - Да понимаете, доктор, у меня с мужем отношения не очень... Ну и он как домой подвыпивши прийдёт, так на мне и отрывается...
Психолог:
- Я знаю одно прекрасное средство! Сделайте себе крепкий отвар ромашки
и как только муж придёт домой - сразу начинайте потихоньку полоскать себе рот.
Женщина:
- И что? Неужели это поможет?
Психолог:
- Поможет, поможет! Вот увидите, чудесное народное средство!

 Через две недели: та же женщина, только её не узнать! Красавица, излучает гармонию и уверенность в себе, в общем полный успех.
Женщина:
- Доктор, я вам так благодарна, такой чудесный рецепт и такой простой!
В чём же секрет?!
Психолог:
- Дело в том, сударыня, что ЗАТКНУТЬСЯ и ПОМОЛЧАТЬ в таких ситуациях помогает всегда!




Чёрная дыра и  патроны
Как известно армейская служба преподносит множество сюрпризов. Вот, случай произошедший в одном из гарнизонов нашей необъятной родины. Рядовой, назовём его Борис, решил сходить по нужде. И вроде бы естественно желание, но не тут то было. Борис зашёл в “кабинет для размышлений” снял штаны и принялся “размышлять”. И вот, когда он уже почти открыл очередную тайну вселенной, пояс с патронами возьми да выскользни меж половых досок прямиком в нечистоты. Сидит Борис и нос повис. Ещё бы, ведь за потерю воинской амуниции могут под трибунал отдать. Тут уж делать нечего, зажал нос и давай рукой нащупывать потерянные вещи. А время – жара, запах, как говориться, ещё тот. Ищет, ищет. Нету. Вот это уже серьёзно. Но наш парень не робкого десятка. Пошёл к командиру, объяснил ситуацию и добавил: “помоги, чем можешь”. Тогда Борису дали миноискатель. Патроны железные, в теории, металлоискатель должен справиться. Однако… Техника дала сбой. Уж не знаю, чем кормят на службе, но, сколько Борис ни водил заумной штуковиной по “периметру” патронов не оказалось. Рядом находилось отделение водолазов. И Борис, проявив чудеса коммуникации, выпросил подводное снаряжение. По правде сказать, с таким языком, ему бы политикой заняться. Но, для начала, надо достать патроны. И Борис нырнул. Долго человек-амфибия плавал в душном аквариуме. Но, патроны всё-таки нашлись, а рядовой отделался несколькими нарядами вне очереди. С тех пор Борис усвоил золотое правило любого успешного вояки: хоть солдат и без штанов, девиз единый – будь готов.


Историю рассказал сержант Сулейманов Ильяс.

Записал Босых Никита


Велосипед
В отдалённом гарнизоне, на острове, жила-была свинья по кличке Велосипед. В высшей степени примечательное создание. Оно быстро бегало, много ело и категорически отказывалось умирать. И ладно бы “гуманно” отравить скотину. Но тварь легко перекусывала колючую проволоку, а при желании ломала вольер.  Поэтому неудавшийся отравитель вполне мог лишиться, любой важной части солдатского организма. Ведь животное, не смотря на толстую шкуру, было весьма проницательным. Но самое страшное: командиру нравилось это существо. Поэтому он строго-настрого запретил трогать домашнего любимца. Ещё бы, такое развлечение губить. К тому же у солдат были свои повара и база снабжения.  От одного дополнительного рта великая русская армия не обеднеет. Однако, стоило Велосипеду услышал сигнал “к обеду” он ломал вольер, рвал проволоку и на огромной скорости бежал в столовую. Выбивал двери, которые не могла удержать команда поваров, и съедал все приготовленные продукты. Бывало, придёт голодная рота и застаёт удивительную картину: в столовой погром, повара грязные, но самое главное еды нет. Долго солдаты ломали голову, как извести зверюгу. А свинья обидчиков по двору гоняла. Прошу не забывать, мы говорим о военном учреждении. Но, как выяснилось, где не поможет сила сгодиться обычная бумага, наполненная желчными жалобами срочников.  Мы доподлинно не знаем, что послужило причиной. Но капля камень точит и когда жалоб стало слишком много, командира сменили. Радости не было предела, однако Велосипед остался. Шокированные  служаки,  только качали головой, с упоением ожидая очередного приёма пищи. И вот новый начальник видит, как вместо уставших ребят, в столовой орудует толстое хрюкающее создание. Сложно сказать, кто выстрелил первым, так или иначе орудие массового поражения по имени Велосипед сложило морду под градом безжалостных пуль. Автомат, с трудом но убил врага отечества. Что, разумеется, кончилось совместным празднованием очередной победы, одержанной нашими, непреклонными военными. Вы спросите, о чём эта история? Она, прежде всего об упорстве, упорстве в достижении поставленной цели, упорстве находить новые методы для реализации замыслов и победе, которая ожидает тех, кто не будет сдаваться. Ведь в нашей жизни бывает так много Велосипедов и если отступать перед каждым, то мир окажется большим свинарником.  Будьте уверены. Идите до конца. И стучащему обязательно отворят. 

История рассказана на вечере посвящённому 23 февраля.
Записал Босых Никита